Меню Поиск

Закрыть

Изъятую на Внуковской таможне посылку с повышенным уровнем ионизирующего излучения поместили в спецместо

20.03.2018 15:28

Изъятую на Внуковской таможне посылку с повышенным уровнем ионизирующего излучения поместили в спецместо

Теги: Внуково , аэропорты , таможня , Посылки

Обнаруженную Внуковской таможней посылку с повышенном уровнем ионизирующего излучения оградили и поместили в спецместо, сообщили в пресс-службе ведомства.

«19 марта около 22:00 при проезде грузового автомобиля, доставляющего почтовые отправления на территорию почтово-грузового комплекса Внуково, сработала таможенная система радиационного контроля «Янтарь». При замере переносным средством радиационного контроля МКС А03-1 на поверхности почтового отправления определена мощность дозы 9,34 мкЗв/ч. Должностным лицом отдела таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами Внуковской таможни в установленном порядке были оповещены заинтересованные службы», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что в настоящее время машина с почтовым отправлением, направлявшимся в Республику Коми, находится в специально отведенном месте с выставленным ограждением, соответствующим всем требованиям радиационной безопасности.

«После определения причин повышенного уровня ионизирующего излучения почтового отправления, ответственными ведомствами будут приняты меры в отношении данного почтового отправления», - добавили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в почтово‐грузовом терминале аэропорта Внуково обнаружена радиоактивная посылка.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок