Меню Поиск

Закрыть

Более 500 нарушений на дорожных стройках Москвы выявлено с начала года

20.03.2018 11:38

Более 500 нарушений на дорожных стройках Москвы выявлено с начала года

Теги: Дороги , Строительство , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Москва

Более 170 проверок объектов дорожномостового строительства проведено в Москве с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«С начала 2018 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 172 проверки объектов дорожномостового строительства. В 42 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»). В ходе проверок проводились инструментальные обследования строящихся конструкций, а также испытания построенных конструкций и применяемых материалов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за указанный период были проверены такие объекты, как участки Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД, от Щелковского до Открытого шоссе, от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе, реконструкция ул. Крылатская, ул. Ярцевская, ул. Боженко, ул. Кубинка с выходом на Можайское шоссе, а также реконструкция Калужское шоссе и другие объекты.

«На проверенных объектах в общей сложности выявлено более 500 нарушений, в том числе по организации работ, содержанию строительных площадок и качеству производства работ. Значительная часть нарушений
устраняется в установленные сроки, что подтверждают повторные проверки. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия. За допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям выдано более 100 предписаний об устранении нарушений, оформлено 136 протоколов об административных нарушениях на общую сумму штрафов 8,14 млн руб.», - пояснили в пресс-службе.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что под надзором столичного комитета находится 152 объекта дорожномостового строительства. Среди них такие социально значимые объекты, как Северо-Восточная и Северо-Западная хорды, дорога Солнцево-Бутово-Видное, Калужское шоссе (реконструкция).

«В этом году Мосгосстройнадзор оформил пять заключений о соответствии (ЗОС) и 13 разрешений на ввод в эксплуатацию, в том числе отдельных участков Южной рокады и Северо-Западной хорды», - добавили в пресс-службе столичного комитета.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок