Меню Поиск

Закрыть

Строительство новой платформы на Ярославском вокзале планируется завершить в июле-сентябре

20.03.2018 10:19

Строительство новой платформы на Ярославском вокзале планируется завершить в июле-сентябре

Теги: Железные дороги , Ярославский Вокзал , Строительство , МЖД , Москва , Платформа

Строительство новой платформы на Ярославском вокзале планируется завершить в III квартале 2018 г., сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На Ярославском вокзале Москвы в марте железнодорожники приступили к работам по строительству новой пассажирской платформы. Она заменит существующие две платформы, а освободившееся пространство используют для укладки дополнительного главного пути, что увеличит пропускную способность, позволив принимать большее количество поездов. В настоящее время строители демонтируют существующие платформы №9 и №10, между которыми находится один путь. Новую платформу построят по принципу «островная» - пути расположатся с каждой стороны. Завершение строительства платформы запланировано на III квартал 2018 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на период работ по демонтажу платформ диспетчерский аппарат Московской железной дороги разработал специальную технологию приемки и отправки пригородных поездов, благодаря которой, как подчеркивается, сохранился объем движения пригородных поездов.

«Развитие железнодорожной инфраструктуры проходит в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», предусматривающей укладку дополнительных главных путей на Ярославском направлении Московской железной дороги, а также развитие сопутствующей инфраструктуры. В перспективе это позволит увеличить количество пригородных поездов и повысить транспортную мобильность жителей Москвы и Московской области», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок