Меню Поиск

Закрыть

Около 2 млн уникальных пользователей посмотрели видеотрансляцию выборов президента РФ за сутки

19.03.2018 17:52

Около 2 млн уникальных пользователей посмотрели видеотрансляцию выборов президента РФ за сутки

Теги: Видеонаблюдение , Выборы , Минкомсвязь , Выборы президента РФ

Подведены итоги работы видеонаблюдения и ГАС «Выборы» на выборах президента РФ, сообщили в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) России.

«Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что государственная автоматизированная система РФ «Выборы» (ГАС «Выборы») в день выборов президента РФ 18 марта 2018 г. отработала стабильно. Видеотрансляция с избирательных участков прошла в штатном режиме. Видеонаблюдение и видеотрансляция были организованы в 85 субъектах РФ на более чем 43 тыс. избирательных участках. Впервые на федеральных выборах видеонаблюдение велось в помещениях 2 тыс. 775 территориальных избирательных комиссий. Видеотрансляция велась на портале Нашвыбор2018.рф. За сутки ее посмотрели около 2 млн уникальных пользователей», - говорится в сообщении.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что видеонаблюдение и видеотрансляция с участков для голосования обеспечили беспрецедентный уровень открытости выборного процесса, а применение информационных технологий для организации выборов в нашей стране уже стало нормой.

Граждане России впервые могли получить электронное открепительное удостоверение через Единый портал госуслуг. Сервис по выбору удобного избирательного участка для голосования на выборах президента РФ действовал с 31 января по 12 марта 2018 г. Услугой воспользовались 1,64 млн зарегистрированных на портале граждан.

ГАС «Выборы» предназначена для автоматизации информационных процессов подготовки и проведения выборов и референдумов, обеспечения деятельности соответствующих комиссий.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок