Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. сотрудников поездных бригад РЖД проходят обучение в преддверии ЧМ-2018

16.03.2018 13:10

Более 2 тыс. сотрудников поездных бригад РЖД проходят обучение в преддверии ЧМ-2018

Теги: ЧМ-2018 по футболу , РЖД , Москва , Сотрудники , Обучение

Более 2 тыс. сотрудников поездных бригад проходят специальное обучение перед чемпионатом мира по футболу 2018 г., сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Холдинг «РЖД» ведет активную подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г. в России. Особое внимание уделяется подготовке фронт-лайн персонала, сотрудников поездных бригад, которые будут задействованы в обеспечении бесплатных перевозок болельщиков между городами-организаторами футбольных соревнований. Так, в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 г. специальную подготовку проходят более 2 тыс. проводников и начальников поездов, половина из которых уже обладает опытом работы с иностранными пассажирами во время проведения Кубка конфедераций в 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего для обеспечения комфортного проезда болельщиков в поездах дальнего следования будут работать 85 поездных бригад. Они проходят дополнительное обучение на базе корпоративного кадрового учебно-методического центра АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Учебной программой, в том числе, предусмотрено изучение вопросов взаимодействия с болельщиками, представителями международных делегаций и футбольных клубов. Проводится инструктаж проводников пассажирских вагонов и начальников поездов по вопросам организации бесплатного проезда болельщиков и технологии их посадки в поезда по билету на матч и паспорту болельщика (Fan-ID). Отдельное внимание при подготовке фронт-лайн персонала уделяется специфике коммуникаций с представителями различных национальных культур, изучению английского языка, взаимодействию с пассажирами с ограниченными физическими возможностями.

Также для обеспечения безопасности проезда болельщиков в поездах на всем пути следования будут сопровождать специальные группы транспортной безопасности. А для обеспечения безопасности на вокзалах в городах-участниках чемпионата мира по футболу дополнительную подготовку пройдут сотрудники железнодорожных вокзалов: инспекторы входного контроля, фронт-лайн персонал вокзалов, начальники вокзальных комплексов.

ОАО «РЖД» и АНО «Транспортная дирекция-2018» проработан график движения дополнительных поездов на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. в России. Для бесплатной перевозки болельщиков будет назначено 728 рейсов дополнительных поездов на 440 тыс. 650 мест.

Поезда будут формироваться из комфортабельных купейных вагонов, оборудованных кондиционерами и экологически чистыми туалетными комплексами, а также вагона-ресторана. Планируется задействовать инновационный подвижной состав: двухэтажные вагоны, электропоезда «Ласточка» и скоростные поезда «Стриж». Двухэтажные поезда будут курсировать на направлениях: Москва-Самара, Москва-Санкт-Петербург, Москва-Казань, Москва-Адлер, Санкт-Петербург-Москва. Поезда «Ласточка» и «Стриж» будут осуществлять бесплатную перевозку болельщиков на направлении Москва-Нижний Новгород.

Ранее сообщалось, что АНО «Транспортная дирекция ЧМ-2018» также проводит набор временного персонала для помощи болельщикам на 19 железнодорожных вокзалах в 11 городах-организаторах чемпионата. Заявку может подать любой гражданин России старше 18 лет на сайте дирекции.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок