Меню Поиск

Закрыть

Более 150 дополнительных поездов дальнего следования назначено ФПК в период с 27 апреля по 12 мая

15.03.2018 18:03

Более 150 дополнительных поездов дальнего следования назначено ФПК в период с 27 апреля по 12 мая

Теги: Поезда , РЖД , Пассажиры , ФПК , майские праздники

Более 150 дополнительных поездов дальнего следования назначено АО «ФПК» с 27 апреля по 12 мая 2018 г., сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД) назначено 157 дополнительных поездов дальнего следования на период майских праздников. Они отправятся по самым востребованным у пассажиров направлениям в период с 27 апреля по 12 мая 2018 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в 2018 г. выходные дни, приуроченные к майским праздникам, приходятся на периоды с 29 апреля по 2 мая и 9 мая. Таким образом, «пиковые» даты выезда из Москвы и Санкт-Петербурга в регионы ожидаются 28 апреля и 4 мая, из регионов - 2, 6 и 9 мая.

«Дополнительные поезда совершат рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Кострому, Казань, Адлер, Белгород, Саратов, Тамбов, Чебоксары, Новозыбков, Саранск, Льгов, Пензу и другие города. Из северной столицы дополнительные рейсы назначены из Санкт-Петербурга в Великие Луки, Киров, Волгоград, Ижевск, Казань, Орел, Брянск, Чебоксары и другие города. Кроме того, в период майских праздников АО «ФПК» назначены дополнительные рейсы международных поездов в Таллин и в Хельсинки. Из Москвы они отправятся 28 апреля, а 1 мая - обратно в Москву», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что в случае повышенного спроса на перевозки пассажиров, количество дополнительных поездов на ряде направлений может быть увеличено, либо в уже назначенные составы могут быть включены дополнительные вагоны. Так, количество поездов дальнего следования в дни майских праздников может быть увеличено до 220 единиц.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Поезда дальнего следования Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок