Меню Поиск

Закрыть

«Физтехпарк» договорился о сотрудничестве с французским технопарком Sophia Antipolis

эксклюзив

15.03.2018 16:08

«Физтехпарк» договорился о сотрудничестве с французским технопарком Sophia Antipolis

Теги: Строительство , Сотрудничество , технопарк , Франция

Столичный технопарк «Физтехпарк» и французский технопарк Sophia Antipolis договорились о сотрудничестве. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе группы компаний «Основа».

«На первоначальном этапе мы договорились о сотрудничестве по трем направлениям: обмен стартапами, взаимный скоринг и взаимодействие экспертов по стартапам, а также совместные исследования в области big data и искусственного интеллекта», - приводятся в сообщении слова президента группы компаний «Основа», председателя совета директоров «Физтехпарка» Александра Ручьева.

По его словам, соглашение между технопарками планируется подписать после намеченного на ближайшее время обмена визитами специалистов.

Sophia Antipolis - один из крупнейших технопарков Франции и Европы. Он работает уже 50 лет и на сегодняшний день его резидентами являются 2,4 тыс. компаний, в которых трудятся 36 тыс человек. «Физтехпарк» работает 1,5 года, и сегодня на его базе скоринг и акселерацию проходят около 1 тыс. стартапов, а резидентами являются более 50 компаний, включая крупнейшие российские IT-компании. В планах - развитие технопарка, строительство дополнительных очередей и открытие в общей сложности 30 тыс. новых рабочих мест», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок