Меню Поиск

Закрыть

Столичные МФЦ опровергли информацию о долгах перед нанятыми для информирования о выборах сотрудниками

15.03.2018 13:07

Столичные МФЦ опровергли информацию о долгах перед нанятыми для информирования о выборах сотрудниками

Теги: госуслуги , МФЦ , Заработная плата , Сотрудники , Центры , Информация , Выборы президента РФ

Столичные центры «Мои документы» опровергли информацию о долгах по зарплате перед нанятыми для информирования о выборах сотрудниками, сообщили в пресс-службе московских МФЦ.

«В опубликованных материалах СМИ о том, что якобы московские МФЦ пока не рассчитались с сотрудниками, нанятыми для информирования о выборах, содержатся ложные сведения. Для работников, нанятых для выполнения государственной услуги по информированию заявителей, предлагались два варианта типового договора. Сотрудники принимались на работу либо на 0,5 ставки, либо на 0,35 ставки. Каждый сотрудник подписал соответствующий договор, а также ознакомился с приказом о приеме на работу. Выплаты по ним предусмотрены в соответствии с отработанным временем. Оплата труда за месяц не может превышать 17 тыс. руб. (в соответствии с величиной ставки). 16 марта 2018 г. - последний рабочий день сотрудников, с которыми заключены указанные договоры. В этот день будут произведены окончательные расчеты с сотрудниками», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что «хамское» отношение сотрудников учреждения к специалистам исключено: в ГБУ МФЦ Москвы принят Московский стандарт госуслуг, который неукоснительно соблюдается.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что столичные МФЦ не рассчитались с сотрудниками, нанятыми для информирования о выборах, они начали выдавать уведомления о расторжении договора. Сотрудники МФЦ жаловались на «хамское» отношение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок