Меню Поиск

Закрыть

Более 12 тыс. единиц спецтехники задействовано в уборке снега на улицах Москвы

эксклюзив

15.03.2018 09:24

Более 12 тыс. единиц спецтехники задействовано в уборке снега на улицах Москвы

Теги: ЖКХ , Снег , Москва , Уборка снега

Более 12 тыс. единиц спецтехники выведено на улицы Москвы для уборки снега. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В 4:00 колонны специализированной техники выходили на сплошное прометание улично-дорожной сети и тротуаров с последующей противогололедной обработкой», - сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что в работах по уборке снега в Москве задействовано более 12 тыс. единиц различной техники.

«Сегодня в 10:00 и 16:00 техника вновь выйдет на сплошное прометание проезжей части и объектов дорожного хозяйства. Под особый контроль коммунальных служб взяты механизированные и ручные работы по уборке пешеходных зон, общественных пространств, подходов к станциям метро, МЦК, ТПУ, остановкам общественного транспорта, объектам социальной сферы и потребительского рынка», - пояснил заммэра.

Он также подчеркнул, что по прогнозам синоптиков, к вечеру в Москве ожидается резкое похолодание, температура воздуха ночью опустится до 12 градусов мороза.

Ранее Агентству «Москва» в центре погоды «Фобос» сообщили, что в столице в четверг, 15 марта, может выпасть до 20% месячной нормы осадков. Снегопад будет интенсивным в первой половине дня, во второй - пойдет на убыль. Ночью осадки ожидаются слабыми, снег будет идти местами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок