Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после гибели шести человек от отравления газом в Ногинском районе

14.03.2018 18:43

СК возбудил уголовное дело после гибели шести человек от отравления газом в Ногинском районе

Теги: Дети , СК , Московская область , Проверки , женщины , гибель

Возбуждено уголовное дело по факту гибели шести человек в жилом доме в Ногинском районе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. <...> В ходе расследования будет проверена исправность газовой системы дома, а также засоренность каналов дымохода и вентиляции. Кроме того, следствию предстоит выяснить, насколько давно специалистами проверялось техническое состояние вентиляционных каналов и дымоходов дома», - рассказала О.Врадий.

Ранее представитель СК сообщила Агентству «Москва», что в пос. Красный Электрик в квартире на первом этаже дома были обнаружены тела 30-летней женщины и троих ее детей 11, шести и трех лет. Позднее в квартире этажом выше обнаружили тела 74-летней местной жительницы и ее 55-летнего сына - также же без видимых признаков насильственной смерти.

По данным следствия, в квартире на первом этаже на кухне была зажжена газовая плита и открыта одна конфорка, над плитой висели детские вещи, также на кухне расположена отопительная колонка. По предварительным данным, в квартире скапливался угарный газ, из-за чего женщина с тремя детьми отравились насмерть. В дальнейшем газ продолжал скапливаться и поступать в квартиру этажом выше. В результате жильцы второй квартиры также, скорее всего, скончались от отравления газом, объяснила О.Врадий.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.03.2018 16:20

Тела женщины и троих ее детей обнаружены в квартире в Ногинском районе

Подробнее

14.03.2018 18:22

Количество жертв отравления газом в доме в Ногинском районе увеличилось до шести человек

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок