Меню Поиск

Закрыть

Количество жертв отравления газом в доме в Ногинском районе увеличилось до шести человек

14.03.2018 18:22

Количество жертв отравления газом в доме в Ногинском районе увеличилось до шести человек

Теги: Дети , СК , Московская область , Проверки , женщины , гибель

В Ногинском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти шести человек, трое из которых - дети, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«В пос. Красный Электрик в квартире, расположенной на первом этаже дома, обнаружены тела 30-летней женщины и троих ее детей 11, шести и трех лет без видимых признаков насильственной смерти. В квартире, расположенной этажом выше, обнаружены тела 74-летней местной жительницы и ее 55-летнего сына также без видимых признаков насильственной смерти. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного следственного управления СК России по Московской области», - рассказала О.Врадий.

Следователи установили, что в квартире на первом этаже на кухне была зажжена газовая плита и открыта одна конфорка, над плитой висели детские вещи. Также на кухне расположена отопительная колонка. По предварительным данным, в квартире скапливался угарный газ, из-за чего женщина с тремя детьми отравились насмерть. «В дальнейшем газ продолжал скапливаться и поступать в квартиру этажом выше. Таким образом, жильцы второй квартиры также, вероятнее всего, скончались от отравления газом», - объяснила представитель СК.

В рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена точная причина смерти.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.03.2018 16:20

Тела женщины и троих ее детей обнаружены в квартире в Ногинском районе

Подробнее

14.03.2018 18:43

СК возбудил уголовное дело после гибели шести человек от отравления газом в Ногинском районе

Подробнее

16.03.2018 11:52

Предпринимателя задержали после гибели шести человек от отравления продуктами горения в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок