Меню Поиск

Закрыть

Предварительные слушания по иску Bayer к ФАС перенесены на 11 апреля

14.03.2018 15:42

Предварительные слушания по иску Bayer к ФАС перенесены на 11 апреля

Теги: ФАС , сделка

Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство о переносе предварительного судебного заседания по иску компании Bayer к ФАС России на 11 апреля, сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель антимонопольной службы.

«В ходе заседания было подано ходатайство о переносе предварительного судебного заседания на 11 апреля», - сказал представитель ФАС.

Компания Bayer в начале февраля подала иск в Арбитражный суд против ФАС РФ из-за требований антимонопольной службы передать часть технологий немецкого производителя российским компаниям.

Ранее в СМИ сообщалось, что ФАС РФ согласует российскую часть сделки Bayer-Monsanto в случае, если Bayer выполнит поведенческие требования, включая передачу технологий в области селекции. По результатам рассмотрения ходатайства антимонопольная служба пришла к выводу, что сделка может создать существенные риски для конкуренции на российском рынке, которые необходимо исключить на этапе ее согласования. Сделка затрагивает рынки семян, средств защиты растений, в частности, неселективных гербицидов, а также цифровых предложений для сельхозпроизводителей. По мнению ФАС, сделка может привести к тому, что объединенная компания резко усилит присутствие на российском рынке и может стать доминирующим игроком, что создаст высокие барьеры для входа на рынок компаний, не обладающих такими ресурсами и возможностями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок