Меню Поиск

Закрыть

Представители столичного НКО помощи пожилым людям и депутат Мосгордумы пригласили москвичей на выборы

14.03.2018 14:02

Представители столичного НКО помощи пожилым людям и депутат Мосгордумы пригласили москвичей на выборы

Теги: НКО , Пожилые люди , Выборы президента РФ

Представители автономной некоммерческой организации «Центр развития социальных технологий Серебряный возраст» совместно с заместителем председателя комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Валерием Теличенко пригласили жителей северо-востока Москвы на выборы президента России в ходе акции, инициированной общественниками столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из торгового центра «Депо Молл» у станции метро Тимирязевская.

«Мы собрались здесь для того, чтобы рассказать о важности выборов, чтобы еще раз обратить внимание москвичей, что надо прийти и проголосовать», - сказал В.Теличенко.

Депутат напомнил, что это инициатива общественности. «Поступило обращение в Центризбирком с просьбой, чтобы волонтеры и общественные организации могли поучаствовать на этой стадии подготовки к выборам - привлечь внимание, проинформировать, объяснить, как обеспечивается прозрачность выборов», - добавил он.

Ранее сообщалось, что накануне голосования активные общественники столицы запланировали провести более 60 акций, лидеры 48 некоммерческих организациями заявили о готовности проинформировать москвичей о необходимости прийти на избирательные участки в день голосования и сделать свой выбор.

Единый хештег всех акций НКО #ЯвыбираюСАМ был создан в интернете. К акциям уже присоединилось более 3 тыс. представителей некоммерческих объединений.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок