Меню Поиск

Закрыть

Курс электронных квестов о традиционных религиях в России могут запустить в московских школах

эксклюзив

14.03.2018 09:53

Курс электронных квестов о традиционных религиях в России могут запустить в московских школах

Теги: Школы , Мосгордума , Религия , Школьники , Квесты

В столичных школах могут запустить курс электронных квестов о традиционных религиях в России «Я - россиянин». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«Мы будем обсуждать идею разработки такого электронного курса с авторами проекта «Я-россиянин» (с фондом поддержки образования «Ноосфера» - прим. Агентства «Москва»). Это может быть электронный курс для младших классов с элементами какой-то игры. Он может быть сделан по системе электронного квеста: в рамках программы нужно будет пройти задание. В этой связи эффективно будет разработать этот курс и его применить, потому что за этим будущее, и, самое главное, детям это очень нравится», - сказал А.Палеев.

Он пояснил, что в рамках образовательного проекта для школьников «Я - россиянин» его разработки собрали набор учебной литературы «Чемоданчик для творчества «Я - россиянин», в котором находятся интерактивные настольные игры, позволяющие представить школьникам основные понятия о традиционных религиях России. Набор уже попробовали использовать в ряде школ Москвы и в других регионов.

Как уточнил депутат, предлагается разработать электронную версию набора, и на его базе ввести дополнительные занятия в школах Москвы для учеников младших классов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок