Меню Поиск

Закрыть

Застройщику «РК Строй» выданы необходимые для достройки объекта «СУ-155» в Чертаново Северном ГПЗУ

14.03.2018 09:31

Застройщику «РК Строй» выданы необходимые для достройки объекта «СУ-155» в Чертаново Северном ГПЗУ

Теги: Строительство , СУ-155 , Земельный участок , Москва , ГПЗУ

На объект «СУ-155» в Чертаново Северном выданы необходимые для достройки ГПЗУ, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ООО «РК Строй» получило градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) на три участка, в границах которых расположен проблемный дом «СУ-155» (дублер Варшавского шоссе, Северное Чертаново, корп. 2АБВ). ГПЗУ входит в пакет градостроительной документации, необходимой для достройки объекта. ООО «РК Строй» подало 14 февраля 2018 г. соответствующие заявки в Москомархитектуру и по результатам их рассмотрения 5 марта 2018 г. были оформлены ГПЗУ на три смежных земельных участка. Получение этих документов - необходимый шаг для оформления разрешения на строительство», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Уточняется, что объект незавершенного строительства в Чертаново Северном расположен в границах трех земельных участков, один из которых находится в федеральной собственности и передан ФГБУН Институт радиотехники и электроники им. В.Котельникова РАН, два других - в городской собственности и предоставлены УФСБ России по Москве и Московской области. 27 января 2018 г. вышло постановление Правительства РФ о вовлечении федерального земельного участка в инвестиционный проект по указанному адресу. В настоящее время идет согласование инвестиционного контракта, который позволит завершить строительство объекта. Подписание документа запланировано на март-апрель текущего года. Ранее заместитель председателя комитета Екатерина Храмова поясняла, параллельно с работой над инвестконтрактом ведутся мероприятия, направленные на ускорение оформления градостроительных документов.

СУ-155 через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам: в районе Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8, районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ, районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2, районе Нагатино-Садовники, мкр-н 1, корп. 29Б, городском округе Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23. По данным объектам сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала. Первый из проблемных объектов «СУ-155» в Москве по адресу: район Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 - введен в июле 2017 г. На 2018 г. запланирован ввод в эксплуатацию объектов в районе Новые Черемушки и в районе Нагатино-Садовники. Функция по достройке объектов возложена на структуру АКБ «Российский капитал» (ПАО) - ООО «РК Строй».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок