Меню Поиск

Закрыть

РЖД: Количество маршрутов МЦД может измениться с учетом развития инфраструктуры Москвы

эксклюзив

14.03.2018 08:20

РЖД: Количество маршрутов МЦД может измениться с учетом развития инфраструктуры Москвы

Теги: РЖД , Пассажиры , Управление движением , Московские центральные диаметры , МЦД

Количество маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД) может быть скорректировано в зависимости от развития Москвы в будущем, а также от ряда других факторов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

«По количеству диаметров возможны различные коррективы, все будет определяться пассажиропотоком, развитием города, стыковками с метрополитеном, развитием городской инфраструктуры. Правительство Москвы настолько энергично работает и сделает, я уверен, вместе с компанией «Российские железные дороги» все, чтобы выработать оптимальные маршруты пригородного движения», - подчеркнул он.

Д.Пегов отметил, что в настоящее время ведется работа по выработке оптимальных графиков движения поездов на МЦД.

«Это необходимо потому, что в действующую схему пригородного движения, в существующую инфраструктуру нужно будет вписывать тактовые поезда. Это очень непростая задача для службы движения с точки зрения взаимодействия, развязки на станциях. Нужно прогнозировать и моделировать заранее, чтобы понять: справится ли инфраструктура с таким типом движения. А это, в свою очередь, поможет найти оптимальное решение в плане организации движения - по стрелочным переводам, по приему и отправлению поезда, по выбору пути прибытия. Чтобы не было сбоев при эксплуатации. Если мы заранее все эти вопросы проработаем, к моменту запуска у нас будет оптимальная схема», - пояснил директор по пассажирским перевозкам РЖД.

По словам Д.Пегова, концепция сервисного обслуживания пассажиров на МЦД (которая прорабатывалась городом и ОАО «РЖД» - прим. Агентства «Москва) уже утверждена и согласована с правительством Москвы.

Ранее сообщалось о технической возможности создания 17 маршрутов МЦД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок