Меню Поиск

Закрыть

«Турпомощь»: Крупные операторы не начнут продажу путевок в Египет после возобновления рейсов «Аэрофлота»

13.03.2018 18:24

«Турпомощь»: Крупные операторы не начнут продажу путевок в Египет после возобновления рейсов «Аэрофлота»

Теги: Туризм , Египет

Крупные туроператоры не планируют продажу путевок в Египет в связи с появлением дат первых рейсов «Аэрофлота». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.

«Фактически семь крупных туроператоров занимались Египтом, когда в 2014 г. произошло прекращение авиасообщения. Это «Пегас», Coral, Anex Tour, «Библио-Глобус», «Интурист», Tez Tour и Tui. Пока их мнение такое. Потому что у «Аэрофлота» периодически возникает мысль - то в феврале, то в марте, то в апреле запустить рейсы - у нас было время подумать. И пока, чтобы на 11 апреля кто-то бронировал блоки, начинал на сайтах продажу - этого точно не будет. А дальше посмотрим. Поэтому не будет такого, чтобы массово летали в Каир с последующей наземной перевозкой на Хургаду или Шарм-эль-Шейх», - сказал А.Осауленко.

В то же время глава ассоциации не осведомлен о планах на продажу путевок туроператором «Натали Турс». При этом, по его словам, небольшие туроператоры могут начать продавать путевки, однако цена их будет высокой.

Ранее «Аэрофлот» объявил о возобновлении продажи билетов на регулярные рейсы из Москвы в Каир. Первые полеты состоятся 11 апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок