Меню Поиск

Закрыть

Продажи автомобилей Skoda в России в феврале выросли на 39% - до 5,9 тыс. машин

13.03.2018 16:59

Продажи автомобилей Skoda в России в феврале выросли на 39% - до 5,9 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа

Продажи автомобилей Skoda в России в феврале 2018 г. выросли на 39% - до 5,9 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Российские дилеры Skoda в феврале реализовали 5 тыс. 907 автомобилей, что на 39% больше, чем годом ранее. По итогам первых двух месяцев 2018 г. продажи чешской марки в нашей стране составили 10 тыс. 408 машин, что на 33% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В результате Skoda заняла восьмое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 4,4% против 4,2% годом ранее, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ)», - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба Skoda Auto Россия, бестселлером марки на российском рынке в феврале остается компактный лифтбэк Rapid - на этой модели остановил свой выбор 2 тыс. 821 покупатель, что на 41% превышает показатель февраля прошлого года. Второе место среди моделей Skoda занимает Octavia, чьи продажи составили 1 тыс. 776 единиц (рост на 5%). Реализация флагманской модели Skoda Superb выросла на 90% - до 222 машин. Кроме того, продажи внедорожника Skoda Kodiaq составили 274 автомобиля.

«В феврале российские дилеры Skoda начали прием заказов на спортивную версию внедорожника Kodiaq Sportline. Стартовая стоимость новинки составляет 2 млн 180 тыс. руб. На II квартал 2018 г. запланирован старт продаж внедорожника Kodiaq локальной сборки, а в августе у российских дилеров появится специальная линейка Skoda Rapid, Octavia и Kodiaq Hockey Edition», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок