Меню Поиск

Закрыть

Освоить традиционные игры и забавы жителей российских регионов предложат гостям фестиваля «Мос/Еда!»

эксклюзив

13.03.2018 15:34

Освоить традиционные игры и забавы жителей российских регионов предложат гостям фестиваля «Мос/Еда!»

Теги: игры , Фестивали , Развлечения , мос/еда

Принять участие в «Богатырском турнире», освоить северную разновидность «салочек», а также поучаствовать в гастрономической викторине предложат москвичам в рамках культурной программы фестиваля «Мос/Еда!». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Уже на этих выходных, 17 и 18 марта, в столице пройдет масштабный гастрономический фестиваль «Мос/Еда!». На 70 площадках «Мос/Еды!» гости смогут в игровой форме познакомиться с традициями российских регионов, а также поучаствовать в веселых подвижных развлечениях, шуточных соревнованиях и познавательных гастрономических викторинах», - сказали в оргкомитете.

Там уточнили, что на площадках, расположенных в ЦАО, гости познакомятся с развлечениями, характерными для Тульской, Владимирской, Костромской, Тверской и Ярославской областей. В СЗАО и ЗелАО посетители освоят игры Карелии и Вологодской области, такие как «Оленпа» (северная разновидность «салочек») или «Весенние ворота». В САО и СВАО желающие познакомятся с праздничными традициями Архангельской и Мурманской областей, а также поучаствуют в гастрономической викторине и игре «данетки» на тему продуктов питания.

В ВАО и ЮВАО посетителям предложат игры Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Например, чтобы выиграть в «Древки» участникам придется перепрыгивать через пирамиды из веток, а в «Богатырском турнире» – на бегу сбить мишень. В ЮЗАО и ЗАО гости фестиваля поучаствуют в забавах Новгородской, Смоленской и Ленинградской областей и сыграют в «Ручеек». В ЮАО и ТинАО гости освоят игры Ростовской области и Краснодарского края, посоревнуются в перетягивании каната и проверят свои гастрономические познания, угадывая известные блюда по их рецептам или историям создания.

Уличные представления и игры на площадках фестиваля «Мос/Еда!» будут идти 18 марта с 10:00 до 18:00.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок