Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту гибели от отравления газом супругов и шестилетней дочери в Подмосковье

12.03.2018 13:46

СК возбудил дело по факту гибели от отравления газом супругов и шестилетней дочери в Подмосковье

Теги: СК , Отравление , Московская область , Проверки

Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели семьи в Талдомском районе в результате отравления газом. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Утром 9 марта в доме, расположенном на дачном участке вблизи дер. Шатеево, обнаружены тела супругов и их шестилетней дочери без криминальных признаков смерти. По данному факту следственным отделом по Талдому по результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). <...> В настоящее время по уголовному делу запланировано проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - рассказала О.Врадий.

Тела супругов и их дочери находились на втором этаже в спальне двухэтажного дачного дома. На втором этаже также обнаружен газовый инфракрасный обогреватель с установленным газовым баллоном. При этом система вентиляции в комнате и на этаже отсутствует, объяснила представитель СК.

Согласно предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате отравления угарным газом.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.03.2018 13:10

Три человека погибли в результате отравления угарным газом в Подмосковье

Подробнее

09.03.2018 14:18

СК начал проверку по факту гибели семьи из трех человек от отравления газом в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок