Меню Поиск

Закрыть

Зимнюю образовательную программу на ВДНХ посетили 5 тыс. человек

12.03.2018 13:13

Зимнюю образовательную программу на ВДНХ посетили 5 тыс. человек

Теги: Лекции , ВДНХ

Лекции, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия зимней образовательной программы на ВДНХ посетили 5 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба АО «ВДНХ».

«Завершился сезон зимней образовательной программы Главной выставки страны. С 24 ноября 2017 г. по 4 марта 2018 г. в лектории павильона «Рабочий и колхозница» состоялось более 60 мероприятий, среди которых - лекции, мастер-классы для детей и взрослых, спектакли, кинопоказы, дискуссии, концерты и многое другое. Их посетителями стали 5 тыс. человек. В течение зимнего периода в лектории павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ можно было научиться приготовлению итальянского сыра, проведению чайной церемонии, рисованию, фотографии и театральной импровизации. На познавательных занятиях посетители изучали музыкальные феномены, красоту природы, тонкости общения с пожилыми людьми и многое другое», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что творческие встречи на ВДНХ проводили филологи, культурологи, искусствоведы и журналисты - всего более 40 экспертов по различным направлениям.

«Главным циклом сезона стал «Зимний авангард на ВДНХ». Он состоял из 16 лекций, приуроченных к выставке «Казимир Малевич. Не только «Черный квадрат». Творчеству этого художника и была посвящена встреча, открывающая весь зимний сезон. На ней куратор выставки искусствовед Александра Шатских рассказала о разных периодах творчества художника», - добавили в пресс-службе.

Отмечается также, что самыми популярными мероприятиями в лектории этой зимой стали детские рождественские мастер-классы, проходившие при поддержке Скандинавской школы Nordic School. Новинкой сезона стали театрализованные литературные чтения в формате сторителлинга для детей.

«В предстоящем сезоне летней программы «Знание. ВДНХ» гостей Главной выставки страны ждут новые образовательные активности: разнообразные лекции и концерты, встречи с популярными экспертами и многое другое», - заключили в пресс-службе ВДНХ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок