Меню Поиск

Закрыть

ОЭК планирует установить свыше 20 тыс. новых энергосберегающих светильников в Москве до конца года

12.03.2018 07:41

ОЭК планирует установить свыше 20 тыс. новых энергосберегающих светильников в Москве до конца года

Теги: Энергетики , Энергоснабжение , Москва , фонари

Свыше 20 тыс. новых энергосберегающих светильников планируется установить в Москве в 2018 г. Об этом сообщает официальный портал мэра столицы со ссылкой на генерального директора АО «Объединенная энергетическая компания» Андрея Майорова.

«В этом году мы планируем установить еще свыше 20 тыс. новых энергосберегающих светильников. Основные преимущества светодиодных ламп заключаются в том, что их электропотребление в 10 раз меньше, чем у ламп накаливания, и в три раза меньше, чем у люминесцентных. Срок службы таких фонарей составляет около 50 тыс. часов, или 11 лет непрерывной работы», - сказал А.Майоров.

Он добавил, что энергосберегающие фонари безвредны для окружающей среды и просты в утилизации.

«Энергосберегающие фонари, установленные ОЭК, позволили городу только в 2017 г. сэкономить на электричестве около 12 млн руб. Со временем система освещения в Москве станет полностью энергосберегающей. Менять все светильники разом затратно для бюджета. Кроме того, большинство существующих ламп в хорошем состоянии. Поэтому будем проводить замену постепенно, по мере выхода старых светильников из строя», - заключил А.Майоров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок