Меню Поиск

Закрыть

В ГИБДД призвали водителей соблюдать осторожность на дорогах Москвы в связи со снегопадом

10.03.2018 12:27

В ГИБДД призвали водителей соблюдать осторожность на дорогах Москвы в связи со снегопадом

Теги: Снег , ГИБДД , Водители , Москва , Правила

Столичная ГИБДД предупредила водителей о необходимости соблюдать осторожность на дорогах из-за снегопада, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Сегодня в городе ожидается выпадение осадков в виде снега. Согласно данным Гидрометцентра России, снегопад не будет носить интенсивного характера. По предварительным расчетам, в течение субботы выпадет лишь около 3 см снега. В связи с ухудшением погодных условий Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения», - говорится в сообщении.

В ведомстве посоветовали водителям проверить работу тормозной системы, уровень незамерзающей жидкости и работу световых приборов.

«Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Короткий световой день и выпадение осадков в виде снега также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности», - добавили в ведомстве.

Помимо этого, столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок