Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Платформа «Новохохловская» железной дороги на пересечении с МЦК заработает к сентябрю

10.03.2018 12:49

М.Хуснуллин: Платформа «Новохохловская» железной дороги на пересечении с МЦК заработает к сентябрю

Теги: Хуснуллин , Курский вокзал , МЖД , МЦК

Открытие платформы «Новохохловская» Курского направления Московской железной дороги (МЖД) запланировано на сентябрь 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В целях интеграции Курского направления МЖД с Московским центральным кольцом (МЦК), мы вместе с коллегами из РЖД строим новую платформу для электричек с пассажирским терминалом. На сегодняшний день продолжаются работы по монтажу металлических конструкций конкорса и устройству контактной сети. Планируем, что уже в сентябре пассажиры смогут воспользоваться новой платформой» - заявил М.Хуснуллин.

Он пояснил, что в рамках реализации данного проекта в состав остановочного пункта «Новохохловская» войдет крытый переход, по которому можно будет перейти с Курского направления МЖД на МЦК, а также на другие виды общественного городского транспорта.

«Интеграция Курского направления МЖД позволит снизить нагрузку на Курский вокзал и платформу «Царицыно», а также станции метрополитена «Курская» и «Царицыно», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок