Меню Поиск

Закрыть

Росавиация с 10 марта будет ежесуточно проводить мониторинг цен на авиабилеты в города-участники ЧМ-2018

07.03.2018 19:22

Росавиация с 10 марта будет ежесуточно проводить мониторинг цен на авиабилеты в города-участники ЧМ-2018

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Москва , Чемпионат мира , Росавиация , Авиабилеты

С 10 марта 2018 г. в полную силу вступают меры по мониторингу стоимости авиабилетов в города, которые примут чемпионат мира по футболу 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

«В целях предотвращения необоснованного роста тарифов на рейсы между городами-участниками чемпионата мира по футболу 2018 г. с 10 марта Федеральное агентство воздушного транспорта приступает к ежесуточному осуществлению мониторинга стоимости перевозок пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с директивой Росавиации, территориальным органам агентства предписано организовать мониторинг стоимости воздушных перевозок пассажиров в аэропорты, обслуживающие гостей и участников ЧМ-2018. Также территориальные органы Росавиации должны проинформировать авиакомпании и аэропорты о запрете на рост тарифов на воздушные перевозки и рост тарифов и сборов на услуги аэропортов в период проведения турнира. Данное требование закреплено п. 10 ст. 15 федерального закона «О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

При установлении факта необоснованного роста тарифов/сборов для принятия мер реагирования (предписания, штрафы и другое) Росавиация направит соответствующие уведомления в Федеральную антимонопольную службу, Роспотребнадзор, Ространснадзор и Генеральную прокуратуру России.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 г. Матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок