Меню Поиск

Закрыть

Арсенал оружия и тротил нашли полицейские и ФСБ в квартире москвича в Ховрино

эксклюзив

07.03.2018 12:27

Арсенал оружия и тротил нашли полицейские и ФСБ в квартире москвича в Ховрино

Теги: САО , Ховрино , Оружие , ФСБ

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ изъяли из квартиры жителя столичного района Ховрино огнестрельное оружие, тротил и коробки с патронами, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Рано утром 6 марта сотрудники полиции и ФСБ пришли с обыском в квартиру на ул. Флотская, д. 13. В квартире 50-летнего москвича были обнаружены пять пистолетов, два карабина, автомат, а также коробки со 112 патронами. Кроме того, в квартире найдены коробки с тротилом и бездымным порохом. В настоящее время мужчина задержан», - рассказал собеседник агентства,

Источник уточнил, что подозреваемый хранил в квартире Colt 1911; переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет «6П-42»; два револьвера системы «Наган»; укороченный автомат Калашникова АКС74У; неустановленный пистолет, стреляющий патронами калибра Parabellum; два гладкоствольных карабина, а также самострельная однозарядная ручка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок