Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Городское хозяйство столицы в период аномальных холодов работало без аварий

06.03.2018 23:00

П.Бирюков: Городское хозяйство столицы в период аномальных холодов работало без аварий

Теги: Бирюков , ЖКХ , Интервью , Снегопад

В период аномальных морозов, которые установились на территории столичного региона в конце февраля и начале марта 2018 г., топливно-энергетическое хозяйство, водопроводная и канализационные системы города работали без сбоев. Об этом в интервью изданию «Российская газета» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Все топливно-энергетическое хозяйство, водопроводная и канализационные системы и в Москве исторической, и на новых территориях работали в штатном режиме. Способны пережить и большие морозы - есть существенные запасы и тепла, и электроэнергии», - подчеркнул П.Бирюков.

Ранее он сообщал Агентству городских «Москва», что столичная энергосистема успешно справляется с пиковыми нагрузками из-за аномальных морозов, которые фиксируются в столице с конца февраля. Он отметил, что нормативы по ликвидации аварий на городских сетях за последнее время сокращены втрое. В случае нештатных ситуаций на городских сетях идет резервное переключение на другие источники ресурсоснабжения, это исключает отключение потребителей. Кроме того, по словам П.Бирюкова, в городе имеется 30% запас газа.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

02.03.2018 12:50

П.Бирюков: Энергосистема Москвы успешно справляется с нагрузками из-за аномальных морозов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок