Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов призвал захоронить тело В.Ленина

эксклюзив

06.03.2018 15:06

В.Милонов призвал захоронить тело В.Ленина

Теги: Госдума , Ленин

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов заявил о необходимости захоронения тела Владимира Ленина, по его словам, с Мавзолея начались случаи незаконного погребения и сжигания тел умерших. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Есть некие правила, которые нарушать нельзя, иначе мы зайдем очень далеко - сегодня они сожгут тело, завтра еще что-то сделают, потом какой-нибудь дедушка свою любимую бабушку замумифицирует как В.Ленина. Это конечно нельзя, это все началось с В.Ленина, у нас все похоронены, кроме В.Ленина. Еще у нас лежат Тутанхамоны в Эрмитаже, но это понятно, и В.Ленин. Надо В.Ленина похоронить и запретить всем жечь тела друг друга, это неправильно, люди должны подчиняться закону и воле большинства», - сказал В.Милонов, комментируя инцидент в лесу Кировской области, где язычники на погребальном костре сожгли тело умершего.

Он отметил, что данное действие является нарушением закона о погребении и похоронном деле. «Но мы же в России, мы, конечно, уважаем религиозные взгляды разных людей, но пускай они ведут себя прилично», - отметил депутат.

По его словам, несмотря на убеждения усопшего и его просьбу захоронить его именно таким способом, нужно делать это в соответствии с законом. «Деревянная имитация полового органа, танцы с бубнами и кольца в носу - это их личная проблема, но есть правила поведения, которые касаются вопросов этики», - подытожил В.Милонов.

Ранее СМИ сообщали, что в Кировской области язычники устроили обряд огненного погребения усопшего. Организаторы церемонии отметили, что проведение обряда стало желаем покойного.

В соответствии с законодательством, кремация тел должна осуществляться в крематориях.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок