Меню Поиск

Закрыть

Услуга по сопровождению маломобильных граждан может появиться в наземном транспорте Москвы

06.03.2018 11:42

Услуга по сопровождению маломобильных граждан может появиться в наземном транспорте Москвы

Теги: Услуги , Инвалиды , общественный транспорт , помощь

Услуга по сопровождению маломобильных граждан может появиться в наземном общественном транспорте Москвы. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя департамента культуры столицы Владимир Филиппов.

«Зная позитивное отношение департамента транспорта Москвы (к работе по созданию удобной среды для маломобильных граждан - прим. Агентства «Москва»), я думаю, что это не очень далекое будущее (создание службы помощи и сопровождения маломобильных граждан в наземном общественном транспорте - прим. Агентства «Москва»). Тем более, что все автобусы Москвы и московские рельсовые наземные маршруты, которые появились с прошлого года, низкопольные и ориентированы на людей с ограничением опорно-двигательного аппарата. В инфраструктуре город сделал к этому значительные шаги. Сейчас важно сделать эксперимент с метрополитеном, а дальше, думаю, проблем здесь быть не должно», - сказал В.Филиппов.

Ранее он сообщил, что было подписано соглашение между Московским метрополитеном и Государственным музеем интеграции им. Н.Островского, который подписал соглашение от имени всех музеев Москвы, о сотрудничестве в помощи к доступу к этим учреждениям маломобильных групп граждан.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок