Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил летчика-космонавта СССР В.Терешкову с днем рождения

06.03.2018 11:28

С.Собянин поздравил летчика-космонавта СССР В.Терешкову с днем рождения

Теги: Собянин , Космонавты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил депутата Госдумы, летчика-космонавта СССР Валентину Терешкову с днем рождения. Телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Первая женщина-космонавт, легендарная Чайка, вы покорили планету мужеством и очаровательной улыбкой, открыли еще одну выдающуюся страницу в летописи освоения Вселенной. Ваши знания, опыт и авторитет на протяжении многих лет способствуют популяризации космонавтики, реализации международных проектов в гуманитарной и культурной сфере», - говорится в телеграмме.

В.Терешкова родилась 6 марта 1937 г. в Ярославской области. В 1962 г. ее зачислили в отряд космонавтов. После первого полета, совершенного 16 июня 1963 г., она стала инструктором-космонавтом. В 2016 г. избрана депутатом Государственной думы VII созыва от партии «Единая Россия». Заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. На церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи Валентина Терешкова несла олимпийский флаг в числе восьми избранных персон России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок