Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили развивать научно-познавательный туризм в России

06.03.2018 11:10

В Госдуме предложили развивать научно-познавательный туризм в России

Теги: Наука , Туризм , Госдума

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев призвал развивать научно-познавательный туризм в России. Об этом он сообщил в ходе парламентских слушаний, посвященных вопросам развития внутреннего и въездного туризма в РФ.

«Мы бы хотели обратить внимание на развитие научно-познавательного туризма сегодня. Для очень многих людей в мире может быть интересна история развития таких сфер науки и техники как атомная энергия, космическая наука, радио и телевидение. Нам есть с вами, что показать и представить. Это и в Подмосковье, в Калужской области, Обнинск возьмем, в Самарской области и в других регионах нашей страны», - сказал он.

Парламентарий назвал пример региона, где такой туризм мог бы развиваться.

«Есть конкретный пример, мне близкий, где возможен въездной туризм по мотивам советских или русских фильмов о космосе, очень популярный в мире научной фантастики - это Смоленская область. <...> Это уникальный регион, здесь жил и работал Александр Беляев в самом Смоленске. Наконец, в Смоленской области в одном местечке родились Айзек Азимов и авиаконструктор Семен Лавочкин», - сказал М.Дегтярев.

6 марта в Госдуме проходят парламентские слушания на тему: «Правовые и организационные вопросы устойчивого развития внутреннего, въездного туризма в РФ».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок