Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. московских госслужащих повысят свою квалификацию в 2018 г.

эксклюзив

06.03.2018 10:58

Более 10 тыс. московских госслужащих повысят свою квалификацию в 2018 г.

Теги: Чиновники , Обучение , Курсы

Более 10 тыс. московских госслужащих повысят свою квалификацию в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского городского университета управления (МГУУ) правительства Москвы.

«В университете в этом году обучение пройдут более 10 тыс. московских чиновников. Для них открыты 130 программ дополнительного профессионального образования, включая дистанционные курсы, семинары и мастер-классы по самым актуальным и востребованным темам. Среди них: противодействие коррупции, актуальные изменения в законодательстве в сфере госзакупок, деловые письменные коммуникации, повышение компьютерной грамотности, приоритеты имущественно-земельной политики Москвы, развитие градостроительного комплекса и многое другое. В течение года список образовательных программ пополняется новыми, а количество участников увеличивается», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что в 2018 г. обучение по 130 программам дополнительного профобразования будет нацелено на развитие ключевых компетенций госслужащего, в том числе клиентоориентированности, правосознания, коммуникативных и управленческих навыков. Все образовательные программы разрабатываются совместно с профильными департаментами правительства Москвы.

Больше всего заявок поступило на следующие программы повышения квалификации: «Социальная поддержка населения города Москвы», «Деловой русский язык на государственной гражданской службе», «Работа с Microsoft Excel: уверенный пользователь», «Контрактная система в сфере закупок: актуальные изменения», «Эффективные письменные коммуникации с органами власти и гражданами», «Имущественно-земельная политика города Москвы», «Градостроительная политика города Москвы».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок