Меню Поиск

Закрыть

Строительство начальной школы с детским садом завершено в районе Соколиная Гора

05.03.2018 14:36

Строительство начальной школы с детским садом завершено в районе Соколиная Гора

Теги: Школы , Строительство , АИП

В районе Соколиная Гора завершено строительство начальной школы с детским садом, ввести объект в эксплуатацию планируется до конца июня 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«Завершено строительство начальной школы с детским садом в районе Соколиная Гора на востоке Москвы. Здание возведено по адресу: ул. Бориса Жигуленкова, д. 9 и д. 11 (ВАО). Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ. Идет итоговая проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию», – приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

По данным пресс-службы, объект возведен на месте сноса двух устаревших кирпичных зданий ДОУ. В здании размещены помещения как для начальной школы на 150 мест, так и для детского сада на 100 мест.

«В здании предусмотрены групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, буфетной и раздевальной. Для детей обустроят современные учебные классы, кружковые, актовый и спортивный залы, библиотеку с читальным залом, медиатеку, универсальный зал для музыкальных и физкультурных занятий, а также медицинский блок и столовую. На прилегающей территории обустроят игровые площадки с теневыми навесами», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что объект возводится за счет средств городского бюджета. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – I полугодие 2018 г.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам начальной школы с детским садом в районе Соколиная Гора привлекались специалисты Центра экспертиз,которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок