Меню Поиск

Закрыть

В МГД предложили восстановить экстемпоральное производство детских лекарств

05.03.2018 13:54

В МГД предложили восстановить экстемпоральное производство детских лекарств

Теги: Дети , Мосгордума , Лекарства , аптеки

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева считает необходимым восстановить экстемпоральное производство детских лекарств. Об этом она сообщила в ходе заседания рабочей группы комитета Совета Федерации по подготовке предложений по законодательному регулированию вопросов применения лекарственных средств в педиатрии.

«Важно, чтобы были экстемпоральные формы, все знают, что они блестяще работали в свое время, очень хотелось бы их вернуть, чтобы они тоже были доступны для родителей и пациентов. Я считаю, что эта область фармакологии незаслуженно забыта, ее надо восстанавливать», - сказала Т.Батышева.

Депутат пояснила, что такие лекарства легко усваиваются ребенком, являются для них благоприятными, также при использовании лекарств по экстемпоральной рецептуре, как правило, наблюдается хороший эффект.

Экстемпоральная рецептура — термин, принятый в фармацевтической практике для обозначения лекарственных форм, изготовляемых непосредственно в аптеке по рецепту врача для конкретного пациента.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок