Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства нового павильона «Атомной энергии» на ВДНХ

05.03.2018 10:57

Москомэкспертиза согласовала проект строительства нового павильона «Атомной энергии» на ВДНХ

Теги: Строительство , проект , Москомэкспертиза , Павильон ВДНХ

Москомэкспертиза согласовала проект строительства нового павильона «Атомной энергии» на территории ВДНХ, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Павильон «Атомной энергии» на территории АО «ВДНХ» по адресу: проспект Мира, вл. 119, стр. 19, Останкинский район, Северо-Восточный административный округ», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которые приводит в сообщении пресс-служба, положительное заключение Мосгосэкспертизы получил проект строительства нового павильона «Атомной энергии» на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ).

«Новое выставочное пространство, посвященное атомной энергии и достижениям в области мирного использования ядерных технологий, появится на месте бывшего павильона №19 и будет удобно расположено для посетителей: павильон будет находиться в непосредственной близости от культовых объектов ВДНХ - павильона «Космос», площади Промышленности с установленной ракетой-носителем, фонтана «Каменный цветок», а также филиала Политехнического музея», - отметил В.Леонов.

Он также пояснил, что новый объект, реализуемый на территории ВДНХ, - уникальное с конструктивной точки зрения сооружение.

«В здании четыре наземных и три подземных этажа с заглублением более 15 м и консоль вылетом более 45 м, покрывающая универсальное выставочное пространство, ограниченное стеклянным фасадом на всю высоту здания. Огромная стеклянная «витрина» - остекленный фасад двух сторон здания - будет выигрышно демонстрировать постоянно сменяющиеся выставки и инсталляции. При этом, несмотря на уникальность объекта, сложные для реализации объемно-планировочные и конструктивные решения, проект прошел согласование с первого раза. Он качественно проработан и отвечает всем современным требованиям по безопасности и надежности», - рассказал В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что общая площадь нового павильона «Атомной энергии» составит 24 тыс. 889 кв. м. На его территории запроектированы экспозиционные помещения (залы многоцелевого назначения), конференц-зал, кафетерий, офисы, а также технические и складские помещения. Единовременно павильон смогут посещать около 2,1 тыс. человек, а за рабочий день - 4,5 тыс. посетителей. На территории павильона будут проводиться временные и постоянные выставки, лекции и деловые встречи для популяризации и освещения истории российской атомной промышленности, ее достижений и дальнейшего развития.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок