Меню Поиск

Закрыть

Прием заявок на участие в конкурсе ландшафтного дизайна в рамках «Московского лета» продлится до 26 марта

эксклюзив

05.03.2018 10:47

Прием заявок на участие в конкурсе ландшафтного дизайна в рамках «Московского лета» продлится до 26 марта

Теги: Цветы , конкурсы , Москва , Московское лето. Цветочный джем

Стартовал прием заявок на участие в Открытом международном конкурсе ландшафтного дизайна в рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» в июле и августе 2018 г. в столице во второй раз пройдет Открытый международный конкурс ландшафтного дизайна. Как и в прошлом году, работы участников конкурса украсят общественные пространства нашего города и познакомят москвичей и туристов с передовыми трендами в городском озеленении и флористике. Профессиональное жюри определит победителей в четырех номинациях: «Большой выставочный сад», «Малый выставочный сад», «Студенческий конкурс проектов городского сквера» и «Любительские цветники на окружных площадках». Тема конкурса в 2018 г. - «Яркие цвета или Bright colors». Заявки принимаются до 26 марта на сайте фестиваля», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в номинации «Большой выставочный сад» посоревнуются авторы крупных проектов по городскому озеленению (площадью до 100 кв. м). «Их подготовят настоящие профи ландшафтной архитектуры. Реализованные на улицах, площадях, пешеходных пространствах Москвы, сады не только будут радовать глаз, но и благотворно повлияют на экологическую обстановку», - пояснили в оргкомитете.

Там добавили, что еще одна профессиональная номинация - «Малые выставочные сады» (проекты площадью до 25 кв. м). «Проекты призваны стать островками красоты и умиротворения, местами отдыха, органично встроенными в городскую среду. Они будут расположены таким образом, что объединятся в зеленый «бульвар», который пройдет вдоль ул. Новый Арбат», - отметили в оргкомитете.

Уточняется также, что новинкой конкурса станет специальная молодежная программа. В номинации «Студенческий конкурс проектов городского сквера» свои работы представят учащиеся профильных ВУЗов – будущие специалисты по ландшафтной архитектуре. Самый удачный из проектов будет реализован в одном из креативных кластеров Москвы.

Для участия в конкурсной номинации «Любительские цветники на окружных площадках» планируется привлечь как можно больше жителей столицы. Любой желающий сможет оформить цветник по собственному дизайну в одном из 11 городских округов. В каждом из них жюри определит победителя.

Впервые Открытый международный конкурс ландшафтного дизайна конкурс был проведен на фестивале «Московское лето. Цветочный джем» в 2017 г. Тогда город украсили 260 цветников, девять выставочных садов и четыре ландшафтных спецпроекта, для создания которых понадобилось более 60 тыс. живых цветов и растений. На фестивале побывали 7,2 млн москвичей и туристов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок