Меню Поиск

Закрыть

Более 1 млн куб. м снега вывезли за сутки со столичных улиц

05.03.2018 09:54

Более 1 млн куб. м снега вывезли за сутки со столичных улиц

Теги: Снег , Москва , Уборка снега

Более 1 млн куб. м снега вывезено с московских улиц за прошедшие сутки. Коммунальные службы работают круглосуточно, улицы убирают почти 30 тыс. человек и около 11 тыс. единиц спецтехники. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Службы городского хозяйства справились: на улицах города не было заторов автомобильного транспорта, тротуары были почищены. В круглосуточном режиме работают около 11 тыс. единиц различной снегоуборочной, снеговывозящей техники, около 30 тыс. человек», - сказал П.Бирюков.

По его словам, за вчерашние сутки выпало около половины мартовской нормы осадков - 16 см снега. В ближайшие 12 часов ожидается еще порядка 5 см снега. Таким образом, за два дня выпадет около 20 см осадков при месячной норме 34.

«Наша задача в ближайшее время — сделать все необходимое, чтобы очистить подходы к остановочным павильонам, подъездные пути к остановкам, очистить подходы к станциям метро, МЦК, к социально значимым объектам», - подчеркнул заммэра.

Он также призвал водителей не оставлять свои автомобили в местах, где запрещена парковка, или там, где они могут помешать проходу снегоуборочной техники.

Из-за снегопада с 4 марта на усиленный режим также перешли транспортные службы. Последствия непогоды устраняют 2,5 тыс. работников метрополитена. Бесперебойную работу маршрутов наземного транспорта обеспечивают свыше 60 единиц спецтехники, в том числе снегоочистительные трамваи. Специалисты постоянно контролируют исправность отопительного оборудования и состояние контактной сети электротранспорта.

Все службы ситуационного центра ЦОДД контролируют обстановку и координируют действия транспортного комплекса. Для помощи автомобилистам дежурят 10 экипажей дорожного патруля.

Это второй сильный снегопад в столице с начала года. В феврале был побит 100-летний рекорд, когда за три дня, с 3 по 5 февраля, выпало 47 см снега.

Еще один сильный снегопад ожидает москвичей перед праздниками. С 7 по 9 марта может выпасть от 7 до 9 см снега.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок