Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, снег и до 12 градусов мороза ожидается в столичном регионе 4 марта

04.03.2018 07:30

Облачная погода, снег и до 12 градусов мороза ожидается в столичном регионе 4 марта

Теги: Погода , Снег , Московская область , Москва , Метель

Облачная погода, снег и до 12 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, 4 марта. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием циклона с связанных с ним атмосферных фронтов. Ожидается облачная погода, снег, местами сильный, метель. Максимальная температура воздуха в Москве будет колебаться от минус 9 до минус 7 градусов, по области столбик термометра опустится до 12 градусов мороза. Атмосферное давление в середине дня составит 734 мм ртутного столба, что ниже нормальных значений. Ветер восточный 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Относительная влажность воздуха около 80%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в Москве и Подмосковье из-за циклона ожидается снежная и ветреная погода на фоне пониженного атмосферного давления. При такой ситуации неважно себя будут чувствовать метеозависимые люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего, гипотоники. Из-за повышенной влажности возможно обострение хронических заболеваний воспалительного характера опорно-двигательного аппарата. Порывистый ветер может вызвать чувство беспокойства и тревоги, нарушение сна у людей с психо-эмоциональными и нервными нарушениями. И даже вполне здоровые люди могут испытывать дискомфорт, снижение работоспособности, раздражение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок