Меню Поиск

Закрыть

Дорожно-транспортный комплекс Подмосковья готов к ухудшению погодных условий

04.03.2018 00:55

Дорожно-транспортный комплекс Подмосковья готов к ухудшению погодных условий

Теги: Снег , Московская область , снегоуборочная техника , Неблагоприятные погодные условия

Дорожные службы Подмосковья готовы к ухудшению погодных условий, которое ожидается в течение суток 4 марта 2018 г. Об этом сообщается в официальном канале министерства транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Московской области (МТДИ МО) в Telegram.

«Дорожные службы Подмосковья готовы к ухудшению погодных условий. По прогнозам синоптиков, в связи с выходом южного циклона в течение суток 4 марта в Московской области ожидается сильный снег, метель, снежные заносы, ветер порывами до 15 м/с. Прогнозируемое количество осадков 2-5 мм, местами 6-19 мм. Температура воздуха ночью 10-15 градусов мороза, днем 6-11 градусов ниже нуля», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время дорожные службы области работают в штатном режиме.

«Напомним, для работ по зимнему содержанию региональных трасс подготовлено свыше 1,6 тыс. единиц спецтехники. Мониторинг дорожной ситуации осуществляется в круглосуточном режиме», - добавили в ведомстве.

Отмечается, что дополнительная снегоуборочная техника будет выведена на линии по мере необходимости.

«В связи с ухудшением погодных условий и во избежание ухудшения дорожно-транспортной ситуации в регионе МТДИ МО призывает автомобилистов и пешеходов быть крайне внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не мешать работе снегоуборочной техники и не парковать свои автомобили в неположенных местах», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок