Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал отказаться от поездок на личных автомобилях из-за непогоды

03.03.2018 22:26

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал отказаться от поездок на личных автомобилях из-за непогоды

Теги: Мосгортранс , общественный транспорт , Москва , ЦППК , Московский метрополитен , Неблагоприятные погодные условия , МТППК , МЦК

Транспортный комплекс столицы предупредил водителей об осложнении дорожной ситуации из-за ухудшения погодных условий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в информационном центре ведомства.

«В ночь на 4 марта, а также весь день в воскресенье в столичном регионе прогнозируются неблагоприятные погодные условия. Просим автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться городским. По данным Гидрометцентра, в Москве ожидается сильный снег, метель, ветер с порывами до 15 м/с», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов, что может привести к росту числа ДТП.

«В случае необходимости использования личных автомобилей, просим водителей быть внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения, требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров. Также необходимо соблюдать правила парковки, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике», - добавили в ведомстве.

Там заключили, что Московский метрополитен, Московское центральное кольцо, Мосгортранс, Центральная пригородная пассажирская компания и Московско-Тверская пригородная пассажирская компания полностью готовы к работе в условиях непогоды и сделают все для максимально быстрого и комфортного передвижения по Москве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок