Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл на 90 дней пекарню на юго-востоке Москвы

02.03.2018 14:44

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл на 90 дней пекарню на юго-востоке Москвы

Теги: Еда , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве закрыл пекарню Königsbӓker на юго-востоке столицы на 90 дней. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По жалобе граждан на ухудшение условий проживания в связи с деятельностью пекарни Königsbӓker ООО «Вкусная жизнь», размещенной в пристроенных к жилому дому помещениях по адресу: Москва, ул. Братиславская, д. 14, специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточном административном округе совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в ЮВАО Москвы проведены контрольно-надзорные мероприятия. В результате проверки установлено, что санитарно-техническое состояние помещений пекарни неудовлетворительное, устройство и оборудование системы вентиляции не соответствуют требованиям СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»», - говорится в сообщении.

Как уточняется шахта вытяжной системы вентиляции организации общественного питания оборудована на крыше пристроенных к жилому дому помещений, на расстоянии менее 25 м от окон жилых квартир, целостность воздуховодов, размещенных на крыше пристройки, нарушена, имеются разрывы и повреждения в воздуховыпускных коробах, отверстия вентиляционной системы не закрыты мелкоячеистой полимерной сеткой, моечные ванны в цехе не оборудованы локальными вытяжными системами вентиляции. В ведомстве подчеркнули, что из-за распространения в жилые квартиры запахов от производимой в пекарне продукции, оказывающих раздражающее действие на организм человека, работа пекарни в жилом доме ухудшает условия проживания и отдыха людей.

Отмечается, что за выявленные нарушения в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ. В целях предотвращения ухудшения условий проживания и пресечения выявленных нарушений применен временный запрет деятельности с опечатыванием используемого в организации теплового оборудования. Административный материал был передан на рассмотрение по подведомственности в Люблинский районный суд Москвы.

«Судьей Люблинского районного суда Москвы вынесено постановление о привлечении ООО «Вкусная жизнь» к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности пекарни на срок 90 суток. Постановление суда направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок