Меню Поиск

Закрыть

Подстанцию «скорой помощи» на шесть машиномест построят в поселении Киевский в ТиНАО

02.03.2018 13:15

Подстанцию «скорой помощи» на шесть машиномест построят в поселении Киевский в ТиНАО

Теги: Скорая помощь , Строительство , Москомархитектура , ТиНАО

Подстанцию «скорой помощи» на шесть машиномест построят в поселении Киевский в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В поселении Киевский Троицкого административного округа построят подстанцию скорой медицинской помощи на шесть машиномест. Город выделяет большой бюджет на обновление материальной базы медицинских учреждений столицы. Это касается и инфраструктурных объектов, в частности, строительства новых подстанций для машин «скорой помощи». Несмотря на их утилитарный характер, мы также следим за тем, чтобы облик зданий оставался на уровне», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Он отметил, что подстанция поселении Киевский строится в рамках Адресной инвестиционной программы на 2016-2019 гг., которая реализуется под руководством мэра Москвы Сергея Собянина.

«Подстанция состоит из двух функциональных зон, расположенных в разноэтажных объемах. В трехэтажной части спроектированы помещения медицинской, административной, оперативной части, вспомогательные и складские помещения. Транспортная часть и пост мойки размещены в одноэтажной пристройке. Они соединяются с основным зданием через переход. Со стороны главного фасада спроектированы вход в вестибюль амбулаторного приема и вход в служебный вестибюль персонала», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что комплекс будет иметь оригинальную конфигурацию, выступающие объемы лестниц, витражи и декоративные элементы. Сочетание красного и белого цветов в отделке фасадов будет отсылать к главному символу медицинской помощи - красному кресту. Проектировщиком выступает архитектурно-строительная компания «Доминанте».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок