Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Энергосистема Москвы успешно справляется с нагрузками из-за аномальных морозов

эксклюзив

02.03.2018 12:50

П.Бирюков: Энергосистема Москвы успешно справляется с нагрузками из-за аномальных морозов

Теги: ЖКХ , Зима , Москва , Мороз

Московская энергосистема успешно справляется с пиковыми нагрузками из-за аномальных морозов, которые фиксируются в столице с конца февраля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В эти дни мы переживаем самый высокий по нагрузкам период. Это порядка 17,4 тыс. МВт по электроэнергии, приблизительно 23 тыс. Гкал/час по тепловой энергии. Надо сказать, такие нагрузки нас никак не пугают, потому что Московская энергосистема имеет достаточно большой резерв», - рассказал П.Бирюков.

Он пояснил, что возможности поставки городом тепловой энергии достигают 59 тыс. Гкал/час, электроэнергии - превышают 21 тыс. МВт.

«В городе имеется 30% запас газа. Седьмой сезон подряд мы работаем, не применяя мазут, дизельное топливо, уголь, хотя созданы их резервы на всех наших ТЭЦ на 15 дней», - уточнил П.Бирюков.

Он отметил, что нормативы по ликвидации аварий на городских сетях за последнее время сокращены втрое. В случае нештатных ситуаций на городских сетях идет резервное переключение на другие источники ресурсоснабжения, это исключает отключение потребителей.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.03.2018 23:00

П.Бирюков: Городское хозяйство столицы в период аномальных холодов работало без аварий

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок