Меню Поиск

Закрыть

Два дореволюционных здания на первой линии в Таганском районе Москвы выставили на аукцион

02.03.2018 10:19

Два дореволюционных здания на первой линии в Таганском районе Москвы выставили на аукцион

Теги: аукционы , Москва , Здания , конкуренция

Два дореволюционных здания на первой линии в Таганском районе выставили на аукцион. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Два рядом стоящих дореволюционных здания, расположенные на первой линии в Таганском районе, выставлены на открытый аукцион. На аукцион выставлены двухэтажные здания с подвалами по адресу: Съезжинский пер., д. 10, стр. 1, стр. 2. Общая площадь лотов составляет почти 1,4 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Новый собственник сможет использовать здания по своему усмотрению после того, как выполнит условия сделки. Необходимо будет взять на себя обязательство привести их в надлежащий вид, повести ремонтные и строительно-монтажные работы.

«При том, что оба строения не имеют статуса объекта культурного наследия, они располагаются в зоне строгого регулирования застройки. Поэтому вся деятельность, связанная с проведением работ по использованию объектов, должна согласоваться с департаментом культурного наследия Москвы», - приводятся в материале слова главы департамента столицы по конкурентной политике Г.Дегтева.

Отмечается, что здания пользуются большим спросом у представителей бизнес-сообщества Москвы. Они находятся в зоне общественно-деловой застройки - в шаговой доступности метро «Площадь Ильича».

Начальная стоимость лота составляет 90,8 млн руб. Заявки принимаются до 29 марта. Торги пройдут 4 апреля 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок