Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов «Сапсан» по маршруту Санкт-Петербург-Москва-Нижний Новгород возобновлено

01.03.2018 21:14

Движение поездов «Сапсан» по маршруту Санкт-Петербург-Москва-Нижний Новгород возобновлено

Теги: Поезда , ЧМ 2018 , РЖД , Сапсан , Санкт-Петербург

В столицу прибыл скоростной поезд «Сапсан», следующий по возобновленному маршруту Санкт-Петербург-Москва-Нижний Новгород. Об этом с Курского вокзала сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В преддверии чемпионата мира по футболу компания возобновляет движение скоростного поезда «Сапсан» на участке Санкт-Петербург-Москва-Нижний Новгород. К летнему графику и к этому турниру мы подготовили поезда «Сапсан». Всего их у нас 16 штук, четыре из них будет ходить по данному направлению. Это специально подготовленные поезда, которые можно эксплуатировать на таком большом плече. Сейчас мы видим активный тренд по восстановлению продаж, увеличение количества пассажиров, которые едут по всему маршруту, а не только на его частях. Думаю, он будет востребован», - заявил директор по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Скоростной поезд «Сапсан» будет ходить между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом ежедневно, время в пути составит приблизительно восемь часов. Маршрут свяжет между собой три города проведения матчей ЧМ-2018: Санкт-Петербург, Москву и Нижний Новгород.

Состав «Сапсана», курсирующего между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом рассчитан на 532 пассажира, в нем предусмотрена детская зона - на месте технической зоны оборудован вагон для пассажиров с детьми, а также есть купе-переговорная.

Первый рейс по маршруту Нижний Новгород-Москва-Санкт-Петербург состоялся 30 июля 2010 г., в конце октября 2015 г. линию закрыли.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок