Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Cтанцию «Нижняя Масловка» БКЛ могут открыть для пассажиров в конце 2018 г.

01.03.2018 10:38

М.Хуснуллин: Cтанцию «Нижняя Масловка» БКЛ могут открыть для пассажиров в конце 2018 г.

Теги: Хуснуллин , Метро , ТПК , Большая кольцевая линия

Станцию «Нижняя Масловка» Большой кольцевой линии (БКЛ) могут открыть для пассажиров в конце 2018 г. Об этом в эфире «Вести ФМ» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Участок, который мы запустили от «Делового центра» до «Петровского парка», - 10,5 км. Пять станций плюс станция «Нижняя Масловка», она тоже полностью построена, но не открыта для пассажиров. Но поезда, доезжая до «Петровского парка», уже полностью оборачиваются на станции «Нижняя Масловка» около Савеловского вокзала. Плюс мы еще построили соединительную ветку с Калининско-Солнцевской линией, которая от «Раменок» шла до «Делового центра», соединили с Большой кольцевой веткой, это еще 1,7 км. То есть, на самом деле, это 12 км: пять полных станций, одна уже построена, но пока с пассажирами не запущена, в конце года поедет с пассажирами», - сказал М.Хуснуллин.

26 февраля мэр Москвы Сергей Собянин открыл первые пять станций БКЛ столичного метрополитена. БКЛ станет второй подземной кольцевой линией метро, общая протяженность которой составит 68 км. Полностью новую ветку метро планируется запустить в 2022 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок