Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор со 2 марта запретит поставки продукции белорусского предприятия «Молоко»

28.02.2018 18:51

Россельхознадзор со 2 марта запретит поставки продукции белорусского предприятия «Молоко»

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения , Белоруссия

Россельхознадзор со 2 марта 2018 г. запретит поставки продукции белорусского предприятия «Молоко», с 28 февраля в отношении СПК «Агрокомбинат «Снов» введен режим усиленного контроля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Россельхознадзор продолжает выявлять случаи поступления в Россию из Белоруссии животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза и Российской Федерации. В частности, 28 февраля повторно выявлены остатки лекарственных средств - антгельминтиков (альбендозол сульфон) (два случая), а также первично выявлен антгельминтик (альбендозол сульфоксид) в сыворотке молочной концентрированной, произведенной белорусским предприятием ОАО «Молоко». По этой причине на поставки продукции с этого предприятия со 2 марта 2018 года Россельхознадзором вводятся временные ограничения», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что с 28 февраля 2018 г. оно вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции белорусского предприятия-производителя СПК «Агрокомбинат «Снов» из-за обнаруженных нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза (26 февраля обнаружены остатки антибиотиков тетрациклиновой группы (доксициклин) в мясе птицы).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок