Меню Поиск

Закрыть

Более 30 человек госпитализированы санитарными вертолетами МАЦ в медучреждения Москвы в феврале

эксклюзив

28.02.2018 12:30

Более 30 человек госпитализированы санитарными вертолетами МАЦ в медучреждения Москвы в феврале

Теги: больницы , Пожарные , Вертолеты , Водоемы , медицина , Спасатели

Санитарными вертолетами ГКУ «Московский авиационный центр» (МАЦ) в медучреждения Москвы в феврале госпитализирован 31 человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

«В феврале экипажами санитарных вертолетов МАЦ госпитализирован в медицинские учреждения города столицы 31 человек», - рассказал представитель департамента.

В пресс-службе также добавили, что спасателями ГКУ «Пожарно-спасательный центр» за месяц было спасено 16 человек.

«Пожарно-спасательные подразделения ГКУ «Пожарно-спасательный центр» за февраль 2018 г. осуществили 2 тыс. 794 выезда, из них 831 выезд на пожары и загорания, 1 тыс. 963 - на происшествия, в том числе на ликвидацию последствий ДТП - 74 выезда. Спасено 16 человек», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, на водных объектах за указанный период было спасено три человека.

«Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (ГКУ «МГПСС») в феврале спасли из воды троих потерпевших, не допустив гибели людей в зонах ответственности поисково-спасательных станций. Среднестатистические показатели оперативного реагирования на происшествия на водных объектах при спасении не превысили допустимых шести минут. Кроме того, специалистами МГПСС проведено семь поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ», - рассказал представитель пресс-службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок