Меню Поиск

Закрыть

Начальник цеха по производству стекла стал фигурантом дела об организации незаконной миграции в Балашихе

28.02.2018 12:24

Начальник цеха по производству стекла стал фигурантом дела об организации незаконной миграции в Балашихе

Теги: Полиция , нелегальные мигранты , Балашиха , цех

Полиция возбудила уголовное дело в отношении начальника цеха по производству стекла в Балашихе. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балашихинское» при проведении оперативно-профилактических мероприятий проверена деятельность цеха по производству стекла, расположенного на ул. Институтский проезд. <...> В отношении 57-летнего руководителя предприятия отделом дознания МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»). Злоумышленнику избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», - рассказали в ведомстве.

В общей сложности по итогам рейда составлено 17 административных протоколов за нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории России. Также полиция привлекла к административной ответственности 15 нелегальных мигрантов по статьям «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ» и «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ». На каждого из них наложен штраф в 5 тыс. руб. с последующим выдворением из страны.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок