Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза России при повторном рассмотрении одобрила проект реконструкции станции «Реутово»

28.02.2018 12:07

Главгосэкспертиза России при повторном рассмотрении одобрила проект реконструкции станции «Реутово»

Теги: Железные дороги , Реконструкция , Московская область , Реутов , главгосэкспертиза

Реконструкция станции «Реутово» повторно рассмотрена Главгосэкспертизой России, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проект пятого этапа развития инфраструктуры Московской железной дороги на Горьковском направлении, предусматривающего реконструкцию подмосковной станции «Реутово». Изучив представленные на повторную экспертизу материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что V этап представляет собой строительство нового главного пути на станции «Реутово». При этом будут выполнены электрификация пути, обустройство его системами СЦБ и связи, строительство новых пассажирских платформ и пешеходного тоннеля шириной 8,2 м и длиной 90,9 м, реконструкция существующих транзитных тоннелей. Станция вводится в эксплуатацию параллельно с перегоном Кусково-Реутово (IV этап) и перегоном Реутово-Железнодорожная (VI этап).

В ходе реализации мероприятий выполняются работы по строительству нового II пути и сдвижка существующих путей на новые оси, что позволит обеспечить необходимое междупутье для сооружения железнодорожной эстакады на Балашиху.

Кроме того, будут уложены стрелочные переводы и съезды, обустроены две островные пассажирские платформы в междупутье I и II, а также III и IV путей, а также будет завершено строительство железнодорожной эстакады и проведены другие работы. При этом на всех участках вдоль железной дороги, где есть жилая застройка, установят шумозащитные экраны.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок